суббота, 24 ноября 2007 г.

как найти школу танца?


В нашем городе много танцевальных школ. Много рекламы. Как выбрать свой мир танца? С одной стороны разобраться с направлением, но почти все школы предлагают все направления. значит, определенности со стилем недостаточно. разбираемся дальше. В разных школах занятия проходят в разное время. Обычно это будние дни, вечер, часов 8-9. если это вам подходит, то выбор у вас есть.
Самая популярная и многочисленная школа, которая у всех на слуху – это Black Fox. Школ у этой организации много, пожалуй в каждом районе. если кратко, описывать, то среди достоинств: отличный стиль танца (есть все направления, но если это хип-хоп, то отличный хип-хоп, если диско – тоже perfect), преподаватели весьма квалифицированные, победители различных конкурсов мирового уровня, возможность принимать участие в танцевальных проектах города, благо Black Fox является организатором большинства из них; стоимость обучения самая маленькая в сравнении с остальными школами.
Недостатки: занятия проходят в школах, где обычно нет цивильных раздевалок, душей, залов и зеркал. Это неудобно. Очень.; а преподы, несмотря на свой высокий уровень подготовки, не горят желанием вас учить.
Далее. Pops Foundation. Отличная школа танца, где вам уделят много внимания. Хорошие спортивные залы, преподаватели хорошего танцевального уровня, которые действительно хотят научить вас танцевать, доказывая в реальности, что «не танцующих людей нет». Единственное, что смущало лично меня: фактическое отсутствие возможности участвовать в разных баттлах и конкурсах….нет, перспектива развития вроде как бы есть, если танцевать долго и упорно, а это значит профессионально, можно танцевать с основным составом на концертах, то ведь это не то. Великолепная возможность попробовать себя на сцене, но пока ты еще только начинающий, у тебя этого нет. Есть ежегодные отчетные концерты в конце сезона. Но это достаточно скучно. Заученные движения сто раз под заезженную музыку в синхронном исполнении. А хочется движения, баттлов, возможности видеть другие команды и пробовать соревноваться с ними.

7 комментариев:

  1. мне интересно, какой танец более популярен брейк-данс или електро-данс(для мальчика).

    ОтветитьУдалить
  2. А что можtnt сказать про школу Jazz Hand???))))

    ОтветитьУдалить
  3. так все-таки. где школы танцев. где их телефоны. как найти. я в Советском р-не. хотелось бы рядом. подскажите. спасибо.

    ОтветитьУдалить
  4. Так классно, что ты делишься своим опытом о школах, оч полезная информация. Спс

    ОтветитьУдалить
  5. какой танец более популярен-брейк/электро данс-статистика нужна??или думаешь,чем заняться?

    ОтветитьУдалить
  6. devil dance котовского 2А))))))

    ОтветитьУдалить
  7. Я сама в Blackfox занимаюсь и в принцепе со всем согласна, но про преподов вы не правы.

    ОтветитьУдалить